Accueil – proballers 2019-10-11T11:18:17+02:00

Bienvenue chez les
White Sharks Côte d’Azur

MEDIAS

Statistiques
2019 – 2020

PL.Equipe%MJVD+-Ratio
1Blois86.5623194199117851.1154
2UJAP Quimper76.3324177183216931.0821
3Nancy82.0823167188817621.0715
4Antibes77.1323149177417071.0392
5Saint-Chamond79.2123149182217881.0190
6Lille74.70241410179317391.0310
7Denain75.60231211173916751.0382
8Souffelweyersheim74.95231211172417330.9948
9Nantes73.65231211169416970.9982
10Paris Basketball79.82231112183618450.9951
11Rouen79.43231112182718271
12Fos Provence78.26231013180018100.9944
13Vichy-Clermont82.13231013188918861.0015
14Gries-Oberhoffen8023914184018520.9935
15Evreux81.0823914186519850.9395
16Aix-Maurienne78.6023914180818740.9647
17Saint-Quentin80.2623716184619740.9351
18Poitiers70.2623221161619520.8278

Ces statistiques sont propulsées par Proballers

Meilleures stats

Meilleur scoreur

Zaid Hearst

16.2 points / match

Meilleur passeur

Roko Leni Ukic

5.7 passes / match

Meilleur rebondeur

Fernando Raposo

6.4 rebonds / match

Ces statistiques sont propulsées par Proballers

Actualités

Que les choses sérieuses commencent !!!

By | septembre 14th, 2020|Categories: News|Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , |

Credit Photo : Antibes Sharks Sept mois sans [...]

Campagne d’abonnement
2019 – 2020

ABONNEMENT

RÉABONNEMENT

#Sharksnation

La Sharks Nation c’est quoi ?

A l’origine un petit groupe d’amis de lycée qui décide un jour d’aller voir un match de basket à Antibes, leur ville, qu’ils affectionnent tant. D’une chose qui ne devait être qu’occasionnelle ils en ont fait leur passe temps du week end. Je vais te raconter leur histoire, qui deviendra peut-être la tienne !

Notre histoire