Accueil – proballers 2019-10-11T11:18:17+01:00

Bienvenue chez les
White Sharks Côte d’Azur

MEDIAS

Statistiques
2019 – 2020

PL.Equipe%MJVD+-Ratio
1Blois85.215132127811461.1151
2UJAP Quimper76.7315114115110621.0838
3Nancy81.215105121811701.0410
4Souffel78.261596117411421.0280
5Rouen79.81596119711521.0390
6Nantes72.931596109410711.0214
7Saint-Chamond79.531596119311811.0101
8Denain78.131587117211041.0615
9Vichy-Clermont81.41587122112250.9967
10Lille73.21587109810961.0018
11Antibes75.861578113811410.9973
12Aix-Maurienne78.61578117912320.9569
13Paris Basketball78.461569117712050.9767
14Gries-Oberhoffen81.81569122712231.0032
15Evreux82.2615510123413070.9441
16Fos Provence79.7315510119611881.0067
17Saint-Quentin80.6615411121012860.9409
18Poitiers69.9315114104912750.8227

Ces statistiques sont propulsées par Proballers

Meilleures stats

Meilleur scoreur

Zaid Hearst-Okpalannaka

16.6 points / match

Meilleur passeur

Roko Leni Ukic

4.8 passes / match

Meilleur rebondeur

Romuald Morency

7 rebonds / match

Ces statistiques sont propulsées par Proballers

Actualités

Antibes ou Golfe, il faudra choisir !!!

By | janvier 20th, 2020|Categories: News|Tags: , , , , , , , , , , , , , , , |

Credit Photo : Instagram Antibes Sharks On ne [...]

Campagne d’abonnement
2019 – 2020

ABONNEMENT

RÉABONNEMENT

#Sharksnation

La Sharks Nation c’est quoi ?

A l’origine un petit groupe d’amis de lycée qui décide un jour d’aller voir un match de basket à Antibes, leur ville, qu’ils affectionnent tant. D’une chose qui ne devait être qu’occasionnelle ils en ont fait leur passe temps du week end. Je vais te raconter leur histoire, qui deviendra peut-être la tienne !

Notre histoire