Accueil – proballers 2019-10-11T11:18:17+01:00

Bienvenue chez les
White Sharks Côte d’Azur

MEDIAS

Statistiques
2019 – 2020

PL.Equipe%MJVD+-Ratio
1Blois84.58626766421.0529
2Souffel81.128626495921.0962
3Saint-Chamond81.339637327141.0252
4Denain77.339636966261.1118
5Nantes75.119636766441.0496
6Vichy-Clermont77.889637016961.0071
7UJAP Quimper72.758535825801.0034
8Rouen76.449546886890.9985
9Lille74.229546686461.0340
10Gries-Oberhoffen82.758446626491.0200
11Nancy79.878446396151.0390
12Aix-Maurienne79.229457137300.9767
13Evreux82.779457457590.9815
14Antibes69.889366296670.9430
15Paris Basketball77.758266226560.9481
16Saint-Quentin80.878266476950.9309
17Fos Provence77.119276947140.9719
18Poitiers70.378175636680.8428

Ces statistiques sont propulsées par Proballers

Meilleures stats

Meilleur scoreur

Zaid Hearst-Okpalannaka

16.6 points / match

Meilleur passeur

Roko Leni Ukic

4.8 passes / match

Meilleur rebondeur

Romuald Morency

7 rebonds / match

Ces statistiques sont propulsées par Proballers

Actualités

Les Sharks sur leur lancée face à Nantes ?

By | novembre 21st, 2019|Categories: News|Tags: , , , , , , , , , , , , , |

Credit Photo : Romain Robini / Antibes Sharks [...]

Campagne d’abonnement
2019 – 2020

ABONNEMENT

RÉABONNEMENT

#Sharksnation

La Sharks Nation c’est quoi ?

A l’origine un petit groupe d’amis de lycée qui décide un jour d’aller voir un match de basket à Antibes, leur ville, qu’ils affectionnent tant. D’une chose qui ne devait être qu’occasionnelle ils en ont fait leur passe temps du week end. Je vais te raconter leur histoire, qui deviendra peut-être la tienne !

Notre histoire