Accueil – proballers 2019-10-11T11:18:17+01:00

Bienvenue chez les
White Sharks Côte d’Azur

MEDIAS

Statistiques
2019 – 2020

PL.Equipe%MJVD+-Ratio
1Souffel81.717615724981.1485
2Blois886515284781.1046
3Denain75.577525294791.1043
4Nantes72.427525074881.0389
5UJAP Quimper73.166424394381.0022
6Saint-Chamond78.717435515431.0147
7Lille737435114971.0281
8Rouen75.147435265081.0354
9Vichy-Clermont77.717435445520.9855
10Nancy82.336334944671.0578
11Gries-Oberhoffen79.857345595700.9807
12Evreux83.147345825821
13Aix-Maurienne79.427345565790.9602
14Saint-Quentin79.166244754990.9519
15Antibes68.717254815150.9339
16Poitiers68.666154125120.8046
17Paris Basketball76.666154604880.9426
18Fos Provence73.427165145470.9396

Ces statistiques sont propulsées par Proballers

Meilleures stats

Meilleur scoreur

Zaid Hearst-Okpalannaka

16.6 points / match

Meilleur passeur

Roko Leni Ukic

4.8 passes / match

Meilleur rebondeur

Romuald Morency

7 rebonds / match

Ces statistiques sont propulsées par Proballers

Actualités

Les Sharks sur leur lancée face à Nantes ?

By | novembre 21st, 2019|Categories: News|Tags: , , , , , , , , , , , , , |

Credit Photo : Romain Robini / Antibes Sharks [...]

Ils l’ont fait !!! Les Sharks sont en demi-finale de la Leaders Cup !!!

By | octobre 30th, 2019|Categories: News|Tags: , , , , , , , , , , , , |

Credit Photo : Romain Robini / Antibes Sharks [...]

Campagne d’abonnement
2019 – 2020

ABONNEMENT

RÉABONNEMENT

#Sharksnation

La Sharks Nation c’est quoi ?

A l’origine un petit groupe d’amis de lycée qui décide un jour d’aller voir un match de basket à Antibes, leur ville, qu’ils affectionnent tant. D’une chose qui ne devait être qu’occasionnelle ils en ont fait leur passe temps du week end. Je vais te raconter leur histoire, qui deviendra peut-être la tienne !

Notre histoire