Accueil – proballers 2019-10-11T11:18:17+01:00

Bienvenue chez les
White Sharks Côte d’Azur

MEDIAS

Statistiques
2019 – 2020

PL.Equipe%MJVD+-Ratio
1Blois85.120164170215641.0882
2UJAP Quimper76.3520155152713871.1009
3Nancy81.4520146162915301.0647
4Antibes77.920128155814991.0393
5Saint-Chamond79.0520128158115471.0219
6Lille74.2520119148514591.0178
7Souffel76.920119153815161.0145
8Denain76.5520119153114721.0400
9Rouen80.4520119160915851.0151
10Nantes74.55201010149115010.9933
11Fos Provence78.7520911157515661.0057
12Paris Basketball79.520911159016010.9931
13Vichy-Clermont80.920911161816400.9865
14Gries-Oberhoffen80.320812160616120.9962
15Aix-Maurienne78.920812157816490.9569
16Evreux81.1520713162317160.9458
17Saint-Quentin79.3520515158717130.9264
18Poitiers70.7520218141516860.8392

Ces statistiques sont propulsées par Proballers

Meilleures stats

Meilleur scoreur

Zaid Hearst-Okpalannaka

16.2 points / match

Meilleur passeur

Roko Leni Ukic

5.7 passes / match

Meilleur rebondeur

Fernando Raposo

6.4 rebonds / match

Ces statistiques sont propulsées par Proballers

Actualités

Campagne d’abonnement
2019 – 2020

ABONNEMENT

RÉABONNEMENT

#Sharksnation

La Sharks Nation c’est quoi ?

A l’origine un petit groupe d’amis de lycée qui décide un jour d’aller voir un match de basket à Antibes, leur ville, qu’ils affectionnent tant. D’une chose qui ne devait être qu’occasionnelle ils en ont fait leur passe temps du week end. Je vais te raconter leur histoire, qui deviendra peut-être la tienne !

Notre histoire